Серийная одежда
не садится?

Не подходит длина рукава?
У вас полнота или атлетическое телосложение?

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, сэкономьте свое время.

Дмитрий

Наталья
Специалист позвонит, выяснит проблему и предложит способы ее решения.
Оставить заявку

Оставить заявку


Дмитрий,
администратор
магазина-салона,
закройщик-конструктор

Наталья Холодных,
продавец-консультант,
закройщик-конструктр
Оставьте заявку на бесплатную консультацию, сэкономьте свое время. Специалист позвонит, выяснит проблему и предложит способы ее решения.
БЛОГ
Вернуться к списку записей
13 мая 2018

Почему костюм должен быть из шерсти?

Самыми хорошими для мужского костюма всегда и везде считаются чистошерстяные ткани, технология обработки которых становится все более совершенной (здесь итальянцы впереди планеты всей).

Натуральное шерстяное волокно имеет большое преимущество перед синтетическими и искусственными волокнами. Оно заключается в том, что природное шерстяное волокно полое внутри, в отличие от химических волокон. Именно это и позволяет тканям, изготовленным из натуральных волокон, "дышать".

Также шерстяные ткани обладают природным свойством быстро поглощать и испарять влагу. Такими уникальными свойствами шерстяная ткань обладает благодаря извитости волокон шерсти и образованию между ними воздушных пустот.

Хорошая дорогая костюмная шерсть очень мягкая и гладкая на ощупь и никак не напоминает привычную и колючую шерсть.

В сумме все это дает непревзойденный комфорт, которого не могут обеспечить ткани содержащие значительное количество синтетики.

Также шерсть - малосминаемое волокно. Заломы, образовавшиеся на костюме после долгого сидения, довольно быстро исчезнут, когда костюм "отвисится".

Шерстяные ткани обладают достаточной устойчивостью к истиранию, действию света и химической чистки, упругостью, гигроскопичностью, высоким тепловым сопротивлением, повышенной износостойкостью.

Поэтому, если вы хотите чтобы ваш костюм прослужил вам долго и чувствовать себя в нем комфортно, отнеситесь к выбору ткани ответственно.

Хорошими вещами надо делиться: