Серийная одежда
не садится?

Не подходит длина рукава?
У вас полнота или атлетическое телосложение?

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, сэкономьте свое время.

Дмитрий

Наталья
Специалист позвонит, выяснит проблему и предложит способы ее решения.
Оставить заявку

Оставить заявку


Дмитрий,
администратор
магазина-салона,
закройщик-конструктор

Наталья Холодных,
продавец-консультант,
закройщик-конструктр
Оставьте заявку на бесплатную консультацию, сэкономьте свое время. Специалист позвонит, выяснит проблему и предложит способы ее решения.
БЛОГ
Вернуться к списку записей
28 декабря 2016

Очень теплые бушлаты в Воронеже! :) До -25°C -30°C

Мы уже писали о том, что за утеплитель используем при производстве наших пальто и бушлатов. Настало время ответить и на вопрос о температурном режиме, в котором комфортно эти самые одежды носить. Нет, этот пост не написан докторами наук и даже без содействия НИИ или РАМН обошелся, все будет абсолютно субъективно. Пост написан и проверен не теоретиком, а практиком, т.е. тем, кто сам носит эти изделия, а не только продает и рекламирует.

Понятное дело, производитель утеплителя дает какие-то рекомендации по температурному режиму использования, но мы будем говорить о своих собственных впечатлениях. Ведь на ком как не на себе испытывать новую одежду? Пожалуй, так будет честнее всего.

Итак, производитель заявляет, что утеплитель плотностью 200 гр/м2 подходит для изготовления одежды используемой при температуре до -25С. Но не будем забывать о том, что верхний слой одежды (в нашем случае это драп) сам по себе довольно плотный и теплый. Плюс к этому, пальто ведь не на майку надевается:) Чаще всего на джемпер, свитер, кардиган, пиджак, а все это тоже прибавляет тепла. Да и индивидуальные особенности организма тоже стоит учитывать. Кто-то летом спит под теплым одеялом, а кому-то и в тридцатиградусный мороз здорово бы мороженого погрызть стоя на остановке. Это я к тому, что понятие теплой одежды само по себе очень разное для всех нас.

Сам вот к слову, ношу бушлат с утеплителем из «стопятидесятки». На зимнюю рыбалку в нем, понятное дело, не хожу, но и хватает его не только на то чтобы между домом и работой курсировать, но и чтобы неспешно прогуливаться по скрипучему снегу под ручку с барышней. Берегите друг друга и одевайтесь теплее!)

Хорошими вещами надо делиться: